ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Десантники из Улан-Удэ и Иванова подняты по тревоге для учений в Бурятии

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Военнослужащие Улан-Удэнского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск подняты по тревоге для проведения учений с десантированием на незнакомой местности в Бурятии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Накануне, около 2 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского соединений ВДВ были подняты по тревоге в рамках проведения двухстороннего командно-штабного учения с десантированием на незнакомой местности", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что впервые в Бурятии будут десантироваться парашютным способом вместе с техникой и вооружением подразделения сразу двух соединений ВДВ.

Согласно сообщению, в ходе четырехдневных командно-штабных учений такого уровня участникам предстоит апробировать новую методику взаимодействия и управления подразделениями в составе смешанной группировки войск с использованием новейших автоматизированных систем управления.

"В течение суток соединения, дислоцированные в Бурятии и Ивановской области, были приведены в высшие степени боевой готовности. Затем подразделения Улан-Удэнского десантно-штурмового соединения совершили комбинированные марши в район проведения учений, развернули полевой лагерь и командный пункт управления бригады", - говорится в сообщении.

В свою очередь, по информации военного ведомства, подразделения парашютно-десантного соединения и специального назначения вместе с техникой и вооружением с аэродрома "Иваново-Северный" (город Иваново) совершили перелет самолетами военно-транспортной авиации на расстояние свыше 5 тыс. километров.

"Затем на своей технике переброшенные подразделения выдвинулись в район сосредоточения, где в настоящее время завершают развертывание мобильного командного пункта управления соединением", - отмечается в сообщении.

Учение ВДВ РФ в Бурятии проводятся под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-лейтенанта Андрея Холзакова. В ходе учений основные тактические эпизоды будут разыграны сразу на нескольких военных полигонах Восточного военного округа. Учения продлятся до 19 июня включительно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });