ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Руководитель "Луркоморья" законсервировал проект

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Основатель интернет-энциклопедии "Луркоморье" Дмитрий Хомак объявил о консервации проекта в связи со своим тяжелым финансовым положением и ростом количества претензий от российских властей. Об этом он написал в фейсбуке.

По словам Хомака, толчком к этому послужило признание фонда "Династия" иноагентом и последующее сворачивание программ организации.

"Если уж с большими и серьезными людьми так, то нашей песочнице - точно кранты. Просто не заметят... Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры… Это не конец проекта, конечно. Это конец прекрасной эпохи для всех нас", - считает Хомак.

Создатель сайта пишет, что открыт для предложений и по поводу энциклопедии, и по поводу своего личного трудоустройства, так как испытывает материальные трудности. Однако он уточняет, что закрывать "Луркоморье" не планирует.

"Тут, кажется, люди поняли в том смысле, что Лурк как-то закрывается или еще что-то происходит. Это не так. Происходит ничего, просто фиксирую точку. Скорее, наоборот, это о том, что проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу", - написал Хомак.

Ранее суды признавали несколько станиц "Луркоморья" нарушающими законодательство РФ и блокировали их через Роскомнадзор. За разжигание межнациональной розни была заблокирована страница об Адыгее, за способ изготовления взрывчатых веществ – страница о коктейле Молотова, по требованию певца Валерия Сюткина был ограничен доступ к странице с мемом "ББПЕ". Кроме того были заблокированы страницы с описаниями наркотиков на ресурсе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });