ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Убитый в Назрани боевик занимался вербовкой жителей

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU – У одного из уничтоженных в Назрани боевиков на теле обнаружен пояс смертника, в городе он занимался  вербовкой жителей в международные террористические организации сообщили "Интерфаксу" в четверг в информцентре Национального антитеррористического комитета.

"При осмотре дома обнаружены и изъяты пистолет с боеприпасами и пояс смертника, закрепленный на теле одного из них (ликвидированных боевиков - ИФ)", - сказал сотрудник информцентра.

По его словам, в настоящее время личности нейтрализованных бандитов устанавливаются.

В ходе спецоперации в Назрани в четверг ликвидированы двое участников НВФ, сообщается в официальном заявлении НАК.

"Дом, в котором находились бандиты, в Назрани на улице Бузуртанова, был заблокирован силами подразделения ФСБ и МВД. На требование сложить оружие и сдаться властям находящиеся в доме боевики применили гранату и открыли стрельбу по силовикам. В результате скоротечного боя два боевика были нейтрализованы", - говорится в специальном сообщении НАК.

В настоящее время личности нейтрализованных бандитов устанавливаются. Пострадавших среди местного населения и потерь среди личного состава силовиков, проводивших спецмероприятие, нет. Решением оперативного штаба республики Ингушетия режим КТО, введенный накануне утром на части территории Назрани, отменен.

В сообщении также говорится, что ранее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Назрани лиц, занимавшихся вербовкой в ряды террористических организаций.

Ранее в силовых структурах сообщили "Интерфаксу", что два человека - мужчина и женщина, оказавшие вооруженное сопротивление сотрудникам федеральных сил, ликвидированы в ходе спецоперации в Назрани.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });