ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Аэропорт Сочи временно закрыли из-за наводнения

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU -  Аэропорт Сочи временно закрыт из-за наводнения в регионе, сообщил "Интерфаксу" представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Аэропорт временно закрыт. Водоснабжение аэропорта нарушено, электропитание осуществляется от аварийных источников. В то же время все системы, связанные с обеспечением безопасности полетов, работают бесперебойно", - отметил представитель агентства. По его словам, в аэропорту частично затоплены места стоянок, перроны, а также аэровокзал.

В "Базэл Аэро", обслуживающей аэропорты Краснодарского края, также сообщили, что в 16:30 по московскому времени аэропорт был закрыт на прием воздушных судов.

"Задержанные ранее рейсы, готовящиеся к отправке, будут обслужены в штатном режиме в ближайшее время. Самолеты, ранее находившиеся на запасных аэродромах в Краснодаре и Минеральных водах, благополучно прибыли в Сочи. В настоящее время ведется работа по отправке рейсов с минимальными временными интервалами", - заявили в пресс-службе компании.

Количество пассажиров в секторе вылета продолжает оставаться значительным, но ситуация меняется, отметили в пресс-службе.

Росавиация и "Базэл Аэро" просят пассажиров не приезжать в аэропорт, уточнять время вылета рейсов через call-центр аэропорта или через справочные службы авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с идущими вторые сутки ливнями. Пресс-служба "Базэл Аэро" сообщала, что практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт, а ситуация в Сочи осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более чем на 1,2 м.

ОАО "Международный аэропорт "Сочи" входит в состав авиационного сектора компании Олега Дерипаски "Базовый Элемент". Аэропорт находится под управлением компании "Базэл Аэро", которая также управляет аэропортами в Краснодаре, Геленджике и Анапе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });