ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

МИД и Ростуризм рекомендовали россиянам в Тунисе не покидать отели и избегать людных мест

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - МИД РФ напомнил россиянам, находящимся в Тунисе, о необходимости проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства

"В связи с чрезвычайным положением российским гражданам, постоянно проживающим в Тунисе и прибывающим туда с туристическими целями, необходимо проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, поддерживать плотный контакт с российским посольством и туроператорами", - говорится в сообщении МИД РФ.

Рекомендации министерства иностранных дел дополнил Ростуризм. "МИД РФ и Федеральное агентство по туризму рекомендуют российским гражданам, находящимся в стране на отдыхе, проявлять бдительность, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей", - говорится на сайте Ростуризма.

Как разъясняет МИД РФ, 4 июля власти Туниса объявили о введении на территории республики чрезвычайного положения сроком на один месяц. Режим предполагает расширение полномочий правоохранительных органов и армии в контексте проведения мероприятий по противодействию террористической угрозе. Кроме того, ограничивается проведение массовых общественных мероприятий.

"МИД России продолжает тщательно отслеживать ситуацию в Тунисе. По данным тунисских властей, обстановка в стране стабильная. Силовые структуры предпринимают необходимые дополнительные меры для обеспечения безопасности в тунисских городах, на стратегических объектах и туристических курортах", - сообщают в министерстве.

26 июня на курорте Сус террорист, вооруженный автоматом Калашникова, расстрелял туристов на пляже отеля. Погибли 38 человек, ранены 39. Среди погибших - 54-летняя россиянка, ее 31-летняя дочь получила ранение в плечо.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });