ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Национальный антинаркотический союз предложил бывшим наркоманам работу на стройках в Крыму

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Бывших наркозависимых отправят на стройки в Крым в рамках программы ресоциализации, проводимой Национальным антинаркотическим союзом (НАС), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ассоциации.

"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости",- заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, наркозависимые, прошедшие программы реабилитации от химической зависимости, смогут гарантированно трудоустроиться в Крыму, в рамках совместного проекта ресоциализации НАС и строительной компании "Корпорация Воин".

"НАС на протяжении нескольких лет развивает различные программы ресоциализации: творческой, спортивной и медиа-ресоциализации, новая ступень - обучение и трудоустройство в сфере строительства",- подчеркнул представитель организации.

Председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников отметил, что главная задача проекта - дать возможность людям, которые успешно прошли курс реабилитации, найти для себя достойную работу.

"В данном случае мы говорим о целом спектре профессий в сфере строительства. Это может быть обучение инженерным навыкам, проектированию и дизайну. Специалисты крупной строительной компании "Корпорация Воин" будут контролировать и курировать обучение участников программы в образовательных учреждениях в Симферополе. Те, кто после обучения захочет остаться в этой профессии, смогут быть трудоустроены, в первую очередь, в штат строительной компании",- сказал Лушников.

НАС - это ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ФСКН России, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });