ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Дети в ростовском лагере заразились норовирусом от сотрудников

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Инфекция, обнаруженная у детей в оздоровительном лагере "Спутник" в Ростовской области, передалась им от больных норовирусом сотрудников учреждения, сообщил журналистам в среду заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

"После проведения необходимых анализов выяснилось, что источником инфекции в детском лагере "Спутник" были четыре сотрудника лагеря, переболевших норовирусом. Заболевшие сотрудники отстранены от работы. В настоящее время они проходят медицинское обследование и работать с детьми в ближайшее время не будут", - сказал Бондарев.

По его словам, на сегодняшний день все заболевшие дети выздоровели.

"В лагере "Спутник" закончилась вторая смена, и дети из лагеря разъехались. Идет полная дезинфекция, и с конца недели этот лагерь будет продолжать набирать детей в третью смену", - сообщил Бондарев.

Он напомнил, что в ночь на 4 июля дети в оздоровительном лагере "Спутник" начали обращаться с жалобами на боль в животе и рвоту. В соседнем лагере "Дружба" срочно был организован изолятор, куда в течение двух часов изолировали 92 ребенка.

Бондарев отметил, что в Ростовской области были проведены внеплановые проверки всех лагерей и пришкольных площадок. 

Как сообщалось со ссылкой на прокуратуру региона, по факту массового заболевания детей острой кишечной инфекцией в "Спутнике"  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });