ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Глава Минприроды согласился обсудить охрану окружающей среды с Памелой Андерсон

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - Глава Минприроды РФ Сергей Донской согласен обсудить с американской актрисой Памелой Андерсон вопросы защиты природы, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы российского ведомства Николай Гудков.

"Обращение Памелы Андерсон в Минприроды не получали, мы знаем о ее просьбе из СМИ. Тем не менее, министр готов встретиться с актрисой и обсудить вопросы охраны окружающей среды", - сказал Гудков.

По его словам, Донской открыт для диалога с общественностью.

Накануне канадский портал Global News сообщил, что голливудская актриса и фотомодель Памела Андерсон обратилась в российское посольство в США с официальным письмом, в котором попросила о встрече с главой российского государства Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы защиты животных и окружающей среды.

"У меня есть голос в международном сообществе, и я бы хотела его использовать, каким бы он ни был скромным, чтобы помочь сделать этот мир лучше для всего живого", - цитирует портал обращение Андерсон.

Актриса добавила, что если встретиться с главой российского государства не получится, она готова встретиться с Сергеем Донским, министром природных ресурсов и экологии РФ.

В начале июля сообщалось, что Андерсон уже обращалась к главе российского государства с просьбой не допустить прохождения через Северный морской путь судна с китовым мясом из Исландии в Японию. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 8 июля сообщил, что в Кремле об обращении актрисы не знают.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });