ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Москве прошла церемония прощания с Геннадием Селезневым

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - В среду утром в Траурном зале ЦКБ прошла церемония прощания с экс-председателем Госдумы второго-третьего созывов Геннадием Селезневым, скончавшимся в минувшее воскресенье.

На церемонии присутствовали замглавы администрации президента Вячеслав Володин, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты от КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, сенатор Константин Косачев, глава СКР Александр Бастрыкин, передает корреспондент "Интерфакса".

В числе тех, кто пришел проститься с Селезневым, и политики, не представленные сегодня в Госдуме, но работавшие с ним. Это, в частности, Егор Строев, Любовь Слиска, Сергей Бабурин и другие.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на траурной церемонии заявил, что имя Селезнева вписано в историю отечественного парламентаризма, и он внес весомый вклад в развитие российской государственности.

"Именно в годы председательства Геннадия Николаевича члены разных партий, разных парламентских фракций почувствовали свою ответственность за судьбу российского парламента", - подчеркнул Нарышкин.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем выступлении обратил внимание на то, что Селезнев способствовал развитию демократических традиций в России.

Кроме того, лидер коммунистов высоко оценил вклад Селезнева в развитие журналистики, а также в развитие отношений с Белоруссией в рамках союза двух стран.

Говоря о человеческих качествах ушедшего политика, Жириновский заметил, что Селезнев был чрезвычайно трудолюбивым человеком - "никто не видел его отдыхающим".

Замсекретаря ЦК КПРФ Владимир Кашин, который вел церемонию прощания, сообщил, что в комиссию, созданную для организации похорон Селезнева, поступило множество телеграмм и писем с выражением соболезнований родным и близким.

Похороны Селезнева пройдут в среду на Троекуровском кладбище.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });