ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

"Почта России" стала авторизованным почтовым оператором JD.com

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - ФГУП "Почта России" стала первым авторизованным почтовым оператором китайского интернет-ритейлера в РФ, заявил президент международной бизнес-группы JD.com Виктор Сюй журналистам в Москве.

В рамках сотрудничества компания будет аккумулировать на своих китайских складах заказы российских покупателей и через назначенного почтового оператора Китая Chaina Post отправлять их "Почте России".

"Мы договорились о предсортировке почтовых отправлений от JD.com. Соответственно посылки для Центральной России будут обрабатываться в месте международного почтового обмена в Москве, а для Сибири - в Новосибирске, что позволит сократить сроки доставки отправлений из Китая", - сказал заместитель гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

По словам Виктор Сюя, в настоящее время JD.com и "Почта России" занимаются интеграцией своих информационных систем, что в дальнейшем позволит российским покупателям отслеживать статус и местонахождение купленного товара с помощью виджета "Почты России".

Как сообщалось, JD.com только весной текущего года решила заняться международной экспансией и первой страной для своего продвижения выбрала Россию. В мае JD.com начала сотрудничество с "СПСР Экспресс" и объявила о намерении занять до 20% рынка e-commerce в РФ.

Тогда Сюй отмечал, что в денежном выражении речь идет о сумме около $10 млрд. Точные сроки по достижению соответствующей доли российского рынка он не назвал.

В перспективе компания планирует осуществлять в Россию доставку около 100 тысяч посылок в день.

JD.com - крупнейший оператор электронной торговли в Китае. В мае 2014 года в ходе IPO на Нью-йоркской бирже Nasdaq компания привлекла $1,78 млрд. Владельцем JD.com является Ричард Лю.

Федеральная сеть "Почты России" в настоящее время включает 42 тысячи отделений.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });