ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Новосибирское УФМС заявило о достоверности своей базы данных

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Руководство управления ФМС России по Новосибирской области заявило, что сведения в базе данных, по которой проверяются подписи перед выборами, являются полностью достоверными.

"Я уверен в достоверности сведений, находящихся в информационной базе данных УФМС России по Новосибирской области и полностью отдаю себе отчет в ответственности, которую мы несем, предоставляя информацию", - сообщил начальник управления ФМС по Новосибирской области Звягинцев, отвечая на вопросы жителей региона.

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова ранее попросила Генпрокуратуру и Центризбирком проверить обоснованность отказа в регистрации ряду политических объединений для участия в региональных выборах.

В частности, по данным пресс-службы Памфиловой, ее обращение связано с отказом избирательной комиссии Новосибирской области в регистрации общественных и политических объединений в связи с недействительностью некоторых подписей избирателей, собранных в поддержку коалиции на базе "ПАРНАС", а также партий "Коммунисты России", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Народный альянс", "Родина", "Российская экологическая партия "Зеленые" и "За женщин России".

"Официальными причинами отказа в регистрации названы ошибки, допущенные компетентными органами при оцифровке подписей, их сверки с устаревшей базой регионального управления ФМС РФ, а также указанием некоторыми кандидатами неполных сведений о себе", - сказали в пресс-службе Памфиловой.

Выборы в органы госвласти субъектов РФ и органы местного самоуправления пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });