ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Адвокат Васильевой назвал бредом сообщения о ее появлении на улицах Москвы

По словам Хасана-Али Борокова, осужденная на пять лет экс-чиновница находится там, где положено по закону

Адвокат Васильевой назвал бредом сообщения о ее появлении на улицах Москвы
Евгения Васильева и ее адвокат Хасан-Али Бороков во время рассмотрения дела о хищениях в Минобороны в суде в 2014 году
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Адвокат осужденной по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков назвал "бредом" информацию о том, что осужденную видели в центре Москвы.

"Бред полнейший все это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин (Васильева - ИФ) находится там, где определил суд", - заявил адвокат в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

Бороков добавил, что "все делается как положено по закону".

Ранее депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов направили запрос во ФСИН о местонахождении осужденной по делу "Оборонсервиса" Васильевой. А уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову и СПЧ попросили взять ситуацию на контроль.

Глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что Васильева, получившая пять лет колонии по приговору суда, этапирована в женскую колонию Владимирской области еще 23 июля.

"Мы очень жестко отслеживаем нахождение Васильевой в учреждениях пенитенциарной системы. 23 июля экс-чиновницу Минобороны этапировали в женскую колонию под Владимиром", - сказал Цветков.

Таким образом Цветков опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что Евгения Васильева могла свободно гулять по Москве.

О том, что бывшая чиновница Минобороны находится в одном из учреждений ФСИН, сообщили "Интерфаксу" и в пресс-бюро ведомства.

Пресненский суд столицы 8 мая приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы. По этому же делу осуждены на срок от трех с половиной до пяти лет лишения свободы предприниматели и бывшие военные чиновники Максим Закутайло, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Юрий Грехнев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });