ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Приморье создали штаб безопасности участников ВЭФ

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Для взаимодействия силовых структур в период подготовки и проведения Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке создан оперативный штаб и разработана специальная концепция безопасности, сообщила во вторник администрация Приморья.

"Совместно с УФСБ, УМВД, Управлением на транспорте МВД России по Приморскому краю определены принципиальные моменты по охране общественного порядка и безопасности на территории кампуса Дальневосточного федерального университета в период проведения ВЭФ", - сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Лось на совещании во Владивостоке по подготовке к форуму.

По его словам, которые приведены в сообщении, концепция безопасности передана всем участникам оперативного штаба и операторам мероприятия.

В свою очередь заместитель начальника полиции по охране общественного порядка краевого управления УМВД России Игорь Бородачев на совещании отметил, что за порядком во время ВЭФ будут следить 3640 сотрудников всех силовых ведомств.

"Создаются пять временных пунктов управления. Для сопровождения участников форума планируется привлечь 250 единиц транспорта", - сказал представитель полиции.

По данным оргкомитета форума, в первые дни сентября ожидается прибытие во Владивосток более двух тысяч участников, в том числе 400 представителей иностранных делегаций - из Китая, Республики Корея, Вьетнама, Индии, Пакистана и других стран. С российской стороны - представителей ряда министерств: Минвостокразвития, Минэкономразвития, Минпромторга, Минприроды, Минсельхоза, Минкультуры, Минэнерго, а также представителей бизнеса, различных организаций, сопровождающих лиц и журналистов.

Как сообщалось, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

Оргкомитет по подготовке и проведению форума возглавил Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });