ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

"Родина" обжаловала отказ в регистрации на выборах в Новосибирске

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU -Партия "Родина" в среду подала в Новосибирский областной суд жалобу на действия избирательной комиссии региона, отказавшей в регистрации списков на выборы в региональный парламент, сообщил журналистам председатель регионального отделения партии Александр Люлько.

По его словам, дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

При этом он отметил, что Центральный районный суд Новосибирска в среду начал рассмотрение аналогичной жалобы на действия новосибирского горизбиркома, оно продолжится в четверг.

"Оценивая ситуацию по городу, идет зачистка неугодных кандидатов. Избирательная комиссия выбивает конкурентов", - сказал Люлько.

Как сообщалось ранее, избирательные комиссии Новосибирска и Новосибирской области отказали "Родине" в регистрации списков на выборы из-за недостаточного количества достоверных подписей, сославшись на расхождение данных в подписных листах с информацией базы УФМС по Новосибирской области.

При этом ранее руководство управления ФМС России по Новосибирской области заявляло, что его сведения, касающиеся паспортных данных граждан, являются достоверными.

Областной избирком также отказал в регистрации списков партий "За женщин России", "Демократическая партия России", "Зеленые", ПАРНАС, "Коммунисты России", "Народный Альянс" и "Коммунистическая партия социальной справедливости"; городской избирком - "Зеленые", "За женщин России" и "Коммунистическая партия социальной справедливости".

Выборы, о которых идет речь, назначены на 13 сентября 2015 года в рамках Единого дня голосования. Жителям Новосибирской области предстоит голосование по 476 избирательным кампаниям, в том числе на выборах депутатов Заксобрания региона и депутатов горсовета Новосибирска. Выборы в горсовет пройдут по смешанной системе: 40 депутатов будет избрано по одномандатным округам и 10 - по спискам политических партий.

Для участия в выборах в Заксобрание Новосибирской области и горсовет Новосибирска зарегистрированы списки партий КПРФ, "Патриоты России", "Яблоко", "Справедливая Россия", "Единая Россия", ЛДПР и "Гражданская платформа".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });