ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Подозреваемый в убийстве семьи в Нижнем Новгороде переведен в СИЗО

Состояние Олега Белова оценивается как стабильное

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Олег Белов, подозреваемый в убийстве своих шестерых детей, жены и матери, переведен в следственный изолятор в Нижнем Новгороде, сообщил агентству "Интерфакс" главный врач больницы №35 Аркадий Денисенко в среду.

"Состояние Олега Белова оценивается как стабильное. Сегодня утром его перевели из нашей больницы в следственный изолятор", - сказал Денисенко.

Агентству "Интерфакс" пока не удалось получить официальное подтверждение этой информации в следственных органах.

4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция нашли убитыми и расчлененными шестерых детей и их беременную мать. В преступлении был заподозрен отец семейства Белов, ушедший в неизвестном направлении.

Спустя пять часов в городе Гороховце Владимирской области было найдено тело матери Белова, а вскоре оперативники нашли и его самого в дачном домике его тещи в Коврове. При задержании он напал с ножом на полицейских, был обезврежен выстрелом в живот и доставлен в клинику в Нижнем Новгороде.

Белов обвиняется в убийстве двух и более лиц, в том числе женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, и малолетних (ч.2 ст.105 УК РФ).

Суд по ходатайству следствия заключил его под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, "которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого".

Также в рамках расследования массового убийства СКР возбудил уголовные дела в отношении главы местного управления образования и пяти сотрудников нижегородской полиции, бездействие которых, по мнению следствия, привело к трагедии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });