ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу

"Спартак" проиграл на своем поле со счетом 1:2

Матч ЦСКА - "Спартак"

Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Футболисты московского "Спартака" на своем поле проиграли ЦСКА со счетом 1:2 (1:2) в пятом туре чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги.

На 31-й минуте после подачи углового Сергей Игнашевич головой забил первый мяч в ворота "Спартака". Прошло четыре минуты, и Ахмед Муса реализовал выход один на один со спартаковским вратарем - 2:0.

Однако комфортное для ЦСКА преимущество сохранялось лишь одну минуту. Спартаковец Ивелин Попов упал в чужой штрафной площади после единоборства с Бибрасом Натхо, арбитр ФИФА Виталий Мешков назначил пенальти и Дмитрий Комбаров ударом с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете. Это был первый мяч, пропущенный армейцами в нынешнем чемпионате России.

И в первом, и во втором таймах футболисты обеих команд еще не раз могли добиться успеха, однако неточные удары по воротам и отличная игра вратарей свели на нет их усилия.

Одержав пятую победу подряд, ЦСКА набрал 15 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. "Спартак" с десятью очками остался на четвертом месте.

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });