ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Медведев рассказал об отсутствии у него кинокумиров

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Глава правительства РФ Дмитрий Медведев не участвовал в детские годы в самодеятельности и не имел кумиров среди киноактеров.

О том, что в детские годы у него были другие увлечения, Медведев рассказал в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного форума "Таврида" в Крыму. Медведев приехал в смену, которая собрала молодых актеров и кинорежиссеров. Начинающие кинематографисты начали задавать ему вопросы личного характера, в том числе об участии в школьных постановках.

"Я вас, наверное, расстрою. Я не участвовал в самодеятельности. Но кино я смотрел всегда довольно много и в советские, и в постсоветские времена", - ответил Медведев. "Сказать, чтобы у меня был какой-то кумир, на которого я хотел бы быть похож, которым я бредил, я не могу", - рассказал он.

Вместе с тем премьер отметил, что когда он был в возрасте участников форума, "у нас была целая плеяда совершенно выдающихся актеров, многих из которых уже нет, такие как Евгений Лебедев или Иннокентий Смоктуновский".

Он также вспомнил, что "чтобы посмотреть какой-то приличный зарубежный фильм, нужно было обязательно попасть на кинофестиваль, и это всегда было событием". Глава правительства выразил уверенность, что "огромный вклад советской актерской школы нельзя переоценить", и сообщил, что в понедельник перед прибытием на форум позвонил Олегу Табакову, чтобы поздравить его с 80-летием.

Кроме того, в ходе встречи Медведева с участниками одна из девушек поинтересовалась у главы правительства его театральными предпочтениями.

"К сожалению, в театр мне приходится ходить, в основном только сопровождая иностранных гостей. Но я надеюсь, что в ближайшее время я все-таки выберусь. Я Олегу Табакову обещал приехать, посмотреть, что там у него", - сказал премьер.

Говоря о своих последних походах в театр, премьер отметил, что в основном это были спектакли и балеты в Большом театре. "Наверное, потому, что именно туда наших гостей обычно водят", - уточнил он.

"Мне очень хочется посетить и драматические постановки, как будет время, - сказал премьер. - Куда сходить можно?". Послышались выкрики с рекомендациями. "В театр кукол? - переспросил Медведев. - Ну, считайте, что пригласили".

В целом, говоря о проблемах современных театров, он отметил, что для их поддержки ничего не нужно изобретать нового, главное находить время для их посещения, в том числе и в национальные театры. Медведев подчеркнул, что их много, они развиваются. "Но в таких национальных театрах нужно еще восстановить, постараться по возможности в прежних объемах, гастрольную деятельность. Это, на самом деле, очень важно, потому что в этом случае ведущие национальные театры будут выступать не только у себя, но и в других субъектах, включая Москву", - пояснил он.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });