ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Стерлигов опроверг связь с "делом БОРНа"

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Российский предприниматель Герман Стерлигов заявил, что у правоохранительных органов РФ нет к нему претензий и вопросов по так называемому "делу БОРНа" - радикальной националистической организации, которую он якобы поддерживал.

"Меня российские силовики никогда не беспокоили по теме этой националистической банды. Это делала либеральная "пятая колонна" для того, чтобы спровоцировать силовиков возбудить против меня уголовное дело", - сказал Стерлигов "Интерфаксу".

По его словам, "силовые структуры России не поддались на эту провокацию - все рассеялось как дым".

Предприниматель, недавно вернувшийся из Нагорного Карабаха, где он, по его же словам, пережидал некие угрозы в адрес его и его семьи, считает, что, несмотря на то, что правоохранительные органы РФ не имеют к нему претензий, определенные силы по-прежнему пытаются преследовать его.

"Все это (ситуация вокруг БОРНа - ИФ) давно уже закончилось, и провокаторы об этом давно забыли, но по-прежнему то Израиль возбуждает против меня уголовные дела, то потом Азербайджан", - сказал Стерлигов.

Ранее в СМИ сообщалось, что против предпринимателя, известного своим эксцентричным поведением, якобы дали показания подсудимые и фигуранты "дела БОРНа". С этими событиями и увязывался неожиданный отъезд Стерлигова и его семьи в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику, что стало поводом для уголовного преследования со стороны азербайджанских властей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });