ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

Глава МЧС сообщил о завершении эвакуации зверей из зоопарка Уссурийска

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - МЧС завершает эвакуацию оставшихся животных из зоопарка пострадавшего от наводнения Уссурийска, сообщил в четверг глава МЧС России Владимир Пучков.

"Сегодня мы завершаем операцию по эвакуации зверей из зоопарка. Каждый из них получает конкретную помощь ветеринаров и индивидуальный рацион питания", - сказал он журналистам.

Часть питомцев перемещены на площадку рядом с цирком в Уссурийске, лев находится в центре реабилитации животных, нескольких зверей разместят во Владивостоке.

Глава МЧС отметил, что в Приморском крае в целом и в Уссурийском районе в частности все органы управления сработали оперативно. "Органы управления и подразделения, насколько это было возможно в данной ситуации, сработали оперативно. Не допущено гибели людей и выполнены работы по оказанию помощи и поддержки людям", - сказал он.

Однако, как считает Пучков, "на начальном этапе были очень серьезные недоработки по защите зоопарка".

Глава МЧС добавил, что уже принято решение о строительстве общими усилиями в Уссурийске нового зоопарка. "С этой инициативой выступили добровольцы, общественные организации. Она поддержана пожарными и спасателями. Это будет хороший народный зоопарк, и звери в нем будут чувствовать себя уютно и комфортно", - сказал министр.

В четверг он принял присягу у курсантов-первокурсников Дальневосточной пожарно-спасательной академии на острове Русский, которая была октрыта три года назад. Пучков добавил, что "третий курс убывает сегодня в Уссурийск для ликвидации последствий тайфуна "Гони".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });