ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Омске откроют роботизированную линию по производству деталей для ЗРК

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Концерн ПВО "Алмаз-Антей" проведет 9 сентября в Омске презентацию первого в России роботизированного участка токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров, сообщает пресс-служба концерна.

"Участок токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров организован в рамках проекта, предусматривающего техническое перевооружение производства радиоэлектронной аппаратуры для элементов зенитных ракетных систем С-400 и С-500, и предназначен для высокопроизводительной механической обработки деталей малой и средней величины любой сложности", - сказал генеральный директор концерна Ян Новиков, слова которого приводятся в поступившем в "Интерфакс" сообщении пресс-службы.

По его словам, уникальность участка состоит в том, что использование робота-манипулятора в комплексе с четырьмя фрезерными обрабатывающими центрами для лезвийной обработки металлов применено впервые в России. "Мы ожидаем, что с началом работы нового участка производительность труда по профильным направлениям возрастет примерно в 12 раз", - добавил Я.Новиков.

В сообщении отмечается, что объем инвестиций в создание участка токарных автоматов и фрезерных обрабатывающих центров, предусмотренных ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 гг.", составил около 400 млн рублей. В дальнейшем в Омске планируется организовать участок микроэлектроники и микросборок в сборочном производстве, осуществить техническое перевооружение гальванического и инструментального производства.

В рамках презентации участка состоится подписание соглашения о сотрудничестве между концерном ПВО "Алмаз-Антей" и правительством Омской области. Планируется, что документ определит основные направления сотрудничества концерна и правительства Омской области в сфере внедрения современных промышленных технологий, позволит повысить уровень разработок высокотехнологичной промышленной продукции в регионе и увеличить загрузку производственных мощностей концерна.

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Концерн занимает 11-е место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых - Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });