ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

В приморском нацпарке задержали браконьеров с сетями и наркотиками

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Инспекторы национального парка "Земля леопарда" в Приморье вместе с полицейскими задержали на территории парка нарушителей.

"В ходе рейда в минувшие выходные в районе реки Нарва инспекторы остановили автомобиль с водителем и пассажиром, а также следующего за ними мотоциклиста. Во время обыска машины обнаружены сети для ловли рыбы и сверток с наркотиками", - сообщает пресс-служба нацпарка "Земля леопарда".

Выяснилось, что водитель автомобиля ранее был лишен прав за вождение в наркотическом опьянении. В этот раз от медицинского освидетельствования он отказался.

Всех задержанных доставили в отдел полиции. По данному факту ведется проверка. За незаконное пребывание на территории национального парка в отношении нарушителей составлены протоколы об административном нарушении.

"В связи с началом нерестового периода, мы вновь заостряем внимание на том, что любая рыбалка на территории национального парка в это время запрещена. Мы готовы к тому, что поток нарушителей возрастет и предупреждаем, что за лов лососевых на особо охраняемой природной территории по закону может грозить не только штраф, но и возбуждение уголовного дела", - приводятся в сообщении слова заместителя директора по охране нацпарка "Земля леопарда" Евгения Стома.

Ранее сообщалось, что отдел охраны национального парка "Земля леопарда" перешел на усиленный режим работы в связи с началом нереста лососевых и открытием туристического сезона в Хасанском районе Приморья.

Ежегодно в период нереста лососевых количество задержаний на территории "Земли леопарда" увеличивается в несколько раз. Истребляя идущую на нерест красную рыбу, браконьеры наносят мощный удар по ее популяции.

Своим незаконным присутствием в нацпарке браконьеры также создают серьезный фактор беспокойства для самой редкой крупной кошки мира - дальневосточного леопарда.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });