ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

ПАРНАС объявил об участии в парламентских выборах 2016 года

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Оппозиционная Партия народной свободы (ПАРНАС) дала старт кампании на выборы в Госдуму 2016 года, сообщил "Интерфаксу" сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин в пятницу.

Он отметил, что партия намерена баллотироваться в Госдуму, сделав работу над ошибками.

В размещенном на сайте партии заявлении Федерального политсовета ПАРНАСа, принятом в пятницу, говорится, что участие в прошедших в РФ региональных выборах - "это первая фаза подготовки партии к федеральным выборам следующего года". Члены партии собираются тщательно проанализировать прошедшую кампанию, включая формирование списков через праймериз, сбор подписей, агитацию и наблюдение. В процессе формирования партийного списка ПАРНАС будет вовлекать в политический процесс "широкий круг активных людей".

Скоро начнется работа над предвыборной программой.

Что касается состоявшихся 13 сентября региональных и муниципальных выборов, то, как считают в ПАРНАСе, они "не были ни свободными, ни честными, а их результаты не являются достоверными".

Во время прошедших выборов партия ПАРНАС избиралась в Костромской области набрала 1,33% голосов, заняв седьмое место из пятнадцати кандидатов.

Оппозиционная партия обвинила власть в "тотальном контроле" над всеми стадиями избирательного процесса и над "традиционными и наиболее мощными каналами коммуникации с избирателями - центральным, региональным телевидением и радио". В ПАРНАСе также пожаловались на "ограничения, а подчас и просто запреты, на визуальную агитацию". "Активно используются технологии спойлерства, провокации …и различные помехи при проведении встреч с избирателями на улицах городов и поселков", - добавили в партии.

В то же время, по оценке ПАРНАСа, "граждане страны предъявляют возрастающий спрос на политическую альтернативу действующей власти и ее политическому курсу", а "избиратели активно интересуются оппозицией, недовольны ситуацией в стране и хотели бы поддержать оппозиционные силы на выборах". "Но именно поэтому власти оппозицию до выборов и не допускают", - добавили в партии.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });