ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Медведь в Приморье столкнулся с микроавтобусом и напал на девушку

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU – Гималайский медведь столкнулся с микроавтобусом на одной из центральных улиц в приморском поселке Кировский, после чего напал на девушку.

"Хищник напал на девушку сегодня утром. Она получила легкие ранения руки и головы. После санитарной обработки ран пострадавшую направили домой", - сообщил агентству "Интерфаксу" директор департамента охотнадзора Приморья Владимир Васильев.

Он уточнил, что буквально за минуту до этого, этот медведь неожиданно выскочил на проезжую часть, где столкнулся с микроавтобусом. Вероятно, зверь принял девушку за своего обидчика. После инцидента он скрылся в лесополосе.

"На территорию поселка хищника могла привлечь небольшая дубовая рощица в центре поселка, где сохранились опавшие желуди. За последние трое суток это уже пятый случай выхода медведей к населенным пунктам в Кировском муниципальном районе", - отметил ВВасильев.

По его словам, ситуация находится под контролем службы охотнадзора и правоохранительных органов. К мониторингу также привлечены представители местного общества охотников.

"В целом, участившиеся по краю случаи выхода медведей к населенным пунктам, объясняются отсутствием основных кормов в местах обитания зверя. Звери стремятся пополнить жировые запасы перед зимним сном, поэтому совершают довольно дальние переходы. Нередко они выходят к жилью человека, а при неожиданных встречах нападают с испугу и на самого человека", - добавил Васильев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });