ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Египет станет самым популярным новогодним направлением отдыха россиян

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Самым востребованным направлением отдыха россиян на Новый год станет Египет, заявляет в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как пояснили в АТОР, еще летом спрос сместился к низкобюджетным долларовым направлениям, и самыми востребованными из них окажутся египетские Хургада и Шарм-эль-Шейх. Эксперты также прогнозируют, что будет востребован горнолыжный отдых в Турции. При этом предпочтения жителей разных регионов будут существенно отличаться. В Сибири и на Дальнем Востоке основными направлениями останутся Таиланд, Китай и Вьетнам. Среди жителей Северо-Западного региона лидером будет Финляндия.

Росту спроса на внутренние направления будут способствовать относительно низкие цены и активная промо-кампания отдыха в России со стороны государства. Лидером станет горнолыжный Сочи, также будут востребованы туры на родину Деда Мороза в Великий Устюг и в Карелию, прогнозируют в АТОР.

Самым недорогим зарубежным курортом на Новый год станет Шарм-эль-Шейх. Тур на двоих на семь ночей в отеле 4* с питанием all inclusive обойдется туристам в сумму от 70 тыс. рублей. Такой же тур в Хургаду - почти вдвое дороже, от 137 тыс. рублей. Столько же стоит тур в Анталью. На этих направлениях в стоимость, как правило, включен новогодний банкет.

Среди дальнемагистральных направлений самым дорогим будет Доминиканская республика. Тур на 10 ночей на двоих в отеле 4* с системой all inclusive и перелетом из Москвы обойдется минимум в 350 тыс. рублей. Десятидневные туры из Москвы с проживанием в отелях 3* с завтраками в Таиланде и Гоа будут стоить от 170 тыс. рублей, во Вьетнаме - от 206 тыс. рублей. Отдохнуть в Китае в отеле 4* можно будет минимум за 140 тыс. на двоих.

Туроператоры уже предлагают бронировать горнолыжные туры за рубежом. Недельная поездка на одного в Италию и Францию будет стоить от 75 тыс. рублей, в Австрию - от 98 тыс. рублей.

Российские горнолыжные курорты в Красной поляне предлагают размещение в отелях 3* на 10 ночей за 80 тыс. рублей, но бронировать новогодний отдых нужно уже сейчас, так как гостиницы уже загружены на 55%. Такой же тур на курорте Шерегеш в Кемеровской области будет стоить минимум 75 тыс. рублей.

Отели Великого Устюга в дни новогодних каникул уже загружены на 100%. Посетить Деда Мороза без учета дороги семья с одним ребенком сможет за 60 тыс. рублей. В эту сумму войдет проживание в гостинице в течение трех дней с трехразовым питанием. С 3 января такой тур будет стоить уже 42 тыс. рублей.

В АТОР также отметили, что из-за сокращения доходов многие россияне решили отказаться от зимнего отдыха. Часть туристов предпочитает бронировать поездки не на "высокие" даты.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });