ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Основатели журнала "Дилетант" нашли деньги на выпуск его бумажной версии

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Журнал "Дилетант" возобновил выпуск печатной версии, основатели нашли средства для работы издания на ближайшие 9 месяцев, сообщил "Интерфаксу" главный редактор "Эха Москвы" и автор идеи проекта Алексей Венедиктов в понедельник.

"Сегодня после двух месяцев перерыва вновь в бумажной версии вышел новый сентябрьский номер журнала "Дилетант" тиражом 45 тысяч экземпляров", - сказал Венедиктов.

Он отметил, что номер вышел благодаря средствам инвестора - банкира из Санкт-Петербурга, который, по словам Венедиктова, "является фанатом истории и журнала". "В данный момент я веду переговоры для создания пула инвесторов, которые обеспечат выпуск журнала и деятельность сайта на ближайшие полтора года. Так как сделанные нами подсчеты дают понять, что через 18 месяцев наш проект может выйти в "операционный ноль", - рассказал Венедиктов.

Он сообщил, что уже сейчас найдена половина требуемой суммы - деньги на девять месяцев работы, в том числе выпуск номеров и деятельность сайта diletant.media. Венедиктов уточнил, что это в том числе и кредитные средства. "Хочется отметить, что достаточно бурно растет сайт, вместе с мобильной версией он дает 35-37 тысяч уникальных пользователей", - заметил главред "Эха Москвы".

Венедиктов заявил, что, несмотря на переезд Виталия Дымарского в Санкт-Петербург и назначение его руководителем "Эха Петербурга", он останется главным редактором "Дилетанта". Главредом сайта "Дилетант" также останется Алексей Дурново.

В июне Венедиктов сообщил "Интерфаксу", что из-за финансовых проблем и смены учредителя временно на летний период приостанавливается выпуск печатной версии исторического журнала "Дилетант". По его словам, "проект покинул основной учредитель и спонсор Сергей Зверев, который в условиях кризиса больше не смог тратить деньги на выпуск данного журнала". Вместе с тем, Венедиктов сообщил, что сайт журнала не прекратит свою работу и продолжит обновляться.

"Дилетант" - исторический журнал, издающийся с 2012 года тиражом 50 тыс. экземпляров. Журнал издается ежемесячно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });