ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Первый канал запустит новое теле-шоу "Вместе с дельфинами"

Тринадцать отечественных звезд будут осваивать профессию тренера дельфинов

Первый канал запустит новое теле-шоу "Вместе с дельфинами"
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Новое телевизионное развлекательное шоу стартует на Первом канале 3 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе канала в среду.

В шоу уже согласились участвовать тринадцать отечественных звезд, среди которых такие артисты, как Лариса Долина, Олег Газманов, Анастасия Заворотнюк и другие. Все они в конце сентября отправились в Сочи, чтобы "освоить новую профессию – тренера дельфинов", сказали на телеканале.

"В сочинском дельфинарии в парке "Ривьера" каждый из участников получил в собственное распоряжение дельфина. В максимально короткие сроки звездам придется не только добиться расположения своих подопечных, но и обучить дельфинов новым трюкам, придумать и отрепетировать с ними захватывающие номера", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что несмотря на то, что дельфины не дикие, а уже прирученные, они все равно "далеко не сразу позволяют новым хозяевам чесать свое брюхо и соглашаются принимать рыбешку из их рук".

"Акробатическую сложность номеров и артистизм исполнителей будет оценивать жюри, в которое вошла Татьяна Тарасова - кому как не заслуженному тренеру СССР по фигурному катанию решать, слаженно ли работает пара дельфин-человек? Также звезд будет судить народный артист РСФСР и мастер спорта по акробатике Сергей Шакуров и актер, знаменитый Ихтиандр, исполнитель главный роли в кинофильме "Человек-амфибия" Владимир Коренев", - сообщили на телеканале.

Правила шоу не отличаются от других подобных проектов: после каждого выступления жюри будет выставлять конкурсантам оценки по 10-балльной шкале. В зависимости от набранных баллов кто-то из новоиспеченных дельфинеров попадет в финал, а кто-то покинет проект.

Консультантом в программе выступит знаменитый ученый-зоолог, бессменный ведущий с 40-летним стажем передачи "В мире животных" Николай Дроздов. Как отметили на Первом, он будет включаться во время программы из Москвариума на ВДНХ и рассказывать про особенности животных, их повадки и уникальные способности.

Ведущие шоу – Валдис Пельш и Мария Киселева.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });