ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В МВД опровергли сообщения о побеге подозреваемого в пытках полицейского

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU – Один из фигурантов дела о пытках задержанных в отделе полиции N29 "Заречный" Свердловской области - сотрудник полиции Евгений Власов - не скрылся от следствия, а находится в отпуске на территории России, заявил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Таким образом он опроверг информацию некоторых СМИ о том, что один из подозреваемых полицейских якобы скрылся от следствия.

"На самом деле сотрудник, о котором идет речь, в соответствии с приказом находится в очередном отпуске в период с 1 сентября с выездом за пределы свердловской области, но на территории Российской Федерации, в одном из санаториев. Срок окончания его отпуска 21 октября", - сказал Горелых.

Он добавил, что после этого сотрудник полиции вернется по месту дислокации своего подразделения. "Те, кому положено почему-то не поинтересовались столь простым вопросом в подразделении, где он работает о его местонахождении. Если б такой простой вопрос последовал, то никто из этого тайны бы делать не стал", - отметил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД.

Он заверил, что органы внутренних дел намерены оказать полное содействие следствию в объективном расследовании преступлений

Ранее сообщалось, что шестерых уральских полицейских заподозрили в пытках задержанных. По предварительным данным, они применяли физическое и психическое насилие по отношению к задержанным, пытаясь от них добиться признательных показаний.

Фигурантами уголовного дела стали шесть сотрудников полиции - начальник отдела полиции N29 ММО МВД России "Заречный" Александр Дубровин, начальник отдела уголовного розыска Александр Махаев и двое старших оперуполномоченных данного отдела полиции N29 Эдуард Ударцев и Абай Маманов. Также дело возбуждено в отношении начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области Евгения Власова и оперуполномоченного этого отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Анатолия Куриленко. Все указанные должности полицейские занимали в 2014 году.

По данным регионального СУ СКР, местонахождение Власова устанавливается.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });