ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Правоохранители опровергли информацию о двух взрывах в Петербурге

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Источник в правоохранительных органах опроверг информацию о двух взрывах на севере Петербурга, сдетонировало лишь одно небольшое устройство.

"На севере города произошёл лишь один хлопок - сдетонировало небольшое устройство, наподобие петарды. Речь не идёт о террористической угрозе. Второй хлопок жители города могли услышать разве что от применения специального устройства взрывотехниками, которые проверили взорвавшуюся сумку и сообщили, что новых взрывов не будет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что распространённая рядом СМИ информация о том, что на месте происшествия было два взрыва, не соответствует действительности.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти "Интерфаксу" сообщили, что на севере Петербурга сдетонировало взрывное устройство.

"Около 15.40 в полицию поступило сообщение о взрыве на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта. На место происшествия выезжали сотрудники МВД, в том числе эксперты. По результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе городского управления МЧС сообщили, что спасатели также выезжали на место происшествия для ликвидации его последствий.

По данным СМИ, в четверг на севере города сдетонировало взрывное устройство, которое находилось в сумке пожилой женщины. В результате происшествия она в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. О других пострадавших не сообщается.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });