ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В помощь профессионалам

"Интерфакс" и Platts объявляют о начале выпуска совместного русскоязычного издания о рынке энергоресурсов

В помощь профессионалам
Фото: Reuters

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - "Интерфакс", ведущее российское экономическое информационное агентство, и Platts, крупнейший мировой поставщик данных о рынках энергоресурсов, начали выпуск нового информационного издания, освещающего все основные сегменты отечественного и глобального рынков энергоресурсов. Новый еженедельник, который не имеет аналогов на российском информационном рынке, объединяет уникальные ценовые, статистические данные и новости агентства Platts, а также информационные возможности "Интерфакса", являющегося ведущим агентством, освещающим события в российском ТЭК.

В бюллетене, который получил название "ЭнергоСкан Интерфакс&Platts" (www.energoscan.ru), содержатся данные о рынках электроэнергии, газа, нефти, нефтепродуктов и угля - как в России, так и во всем мире. Это внутренние и мировые цены, основная статистика, новости производителей, трейдеров и регуляторов - все самое важное из того, что публикуется в изданиях двух агентств.

"Для России, крупнейшего поставщика и потребителя энергоресурсов, перспектива развития этого сегмента рынка имеет приоритетное значение. Стремительная либерализация рынков электроэнергии, газа, создание биржи нефтепродуктов - все это признаки того, что российский внутренний рынок энергоносителей становится более прозрачным, но при этом и более динамичным. Наши усилия направлены на то, чтобы помочь профессионалам, работающим на рынке - как покупателям, так и продавцам, лучше ориентироваться в его конъюнктуре, оперативно реагировать на изменения рыночных тенденций и принимать правильные решения, способствующие успешному развитию их бизнеса", - заявил Юрий Погорелый, заместитель генерального директора Службы финансово-экономической и отраслевой информации Группы "Интерфакс".

"Партнерство с ведущим информационным агентством России для нас серьезный шаг, продиктованный эволюционными изменениями на российском рынке энергетики. Международной командой специалистов "Интерфакса" и Platts осуществлена серьезная подготовительная работа, в рамках которой в начале 2008 г. проведено совместное маркетинговое исследование, позволившее четко идентифицировать информационные ниши и потребности российского рынка энергетики. В новом издании впервые на русском языке агентством Platts представлена уникальная подборка ценовых индикаторов и комментариев российского внутреннего рынка нефти и нефтепродуктов. Мы уверенны, что бюллетень "ЭнергоСкан Интерфакс&Platts" послужит надежным и эффективным бизнес-инструментом для многих участников российского рынка энергетики", - подчеркнула управляющий менеджер по России, СНГ и странам Балтии Platts Екатерина Трошинкина.

Агентство Platts - подразделение корпорации The McGraw-Hill Companies Inc. - ведущее мировое информационное агентство в области энергетики. С 1909 г. агентство Platts способствует повышению прозрачности на глобальных энергетических рынках. Platts - это надежный и независимый источник информации на рынках нефти и нефтепродуктов, природного газа, электроэнергии, атомной энергии, угля, нефтехимии и металлов, предоставляющий информацию клиентам в 150 странах мира. Трейдеры, аналитики, специалисты по управлению рисками и другие профессиональные участники рынка энергетики ежедневно опираются на данные Platts - новости в режиме реального времени, рыночные комментарии и независимый анализ цен - в принятии оптимальных торговых и инвестиционных решений. Подробная информация на www.platts.com.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });