ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Водитель "красногорского стрелка" заявил о непричастности к убийствам

Ранее в СКР сообщили, что Шота Элизбарашвили предъявят обвинение в пособничестве убийствам

Водитель "красногорского стрелка" заявил о непричастности к убийствам
Водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили в Бабушкинском суде
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Шота Элизбарашвили, водитель предпринимателя Амирана Георгадзе, разыскиваемого за убийство четырех человек в Красногорском районе Подмосковья, заявляет, что не причастен к убийству.

"Я знаю одно: я невиновен, я не убийца, я просто попал в такую ситуацию", - сказал подозреваемый журналистам в суде.

По его словам, он не мог препятствовать действиям своего начальника, так как тот был с оружием.

Элизбарашвили утверждал, что поначалу не догадывался о содержимом сумки, которую передал Георгадзе.

"Я не знал сначала, что в сумке оружие", - сказал он.

"Ничего не предвещало, что он откроет стрельбу", - добавил Элизбарашвили.

Его адвокат отметил, что Элизбарашвили добровольно явился в полицию после того, как узнал, что находится в розыске.

Ранее сообщалось, что водителю "красногорского стрелка" предъявят обвинение в пособничестве убийствам, просьба СК о его аресте поступила в суд.

Четыре убийства

В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты "Московский комсомолец".

Кроме того, следователи при обыске жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы - Трестана Закаидзе, партнера "стрелка" по строительному бизнесу.

Местонахождение Георгадзе пока не установлено.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, предприниматель требовал от местных чиновников $20 млн "отступных" за выход из бизнеса, а не дождавшись денег, совершил убийство, которое снял на мобильный телефон.

Смыслов, по словам источника, был убит как "ненужный свидетель", а своего бизнес-партнера Закаидзе "красногорский стрелок" считал предателем, вступившим в сговор с администрацией района, чтобы "выдавить" Георгадзе из строительного бизнеса Красногорска.

МВД России объявило награду в 1 млн рублей за информацию, способствующую задержанию Георгадзе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });