ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин заявил о недопустимости финансирования США оппозиции в РФ и других странах

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым, что США тратят огромные суммы на поддержку оппозиции в других странах для смены режима.

"Можно дискутировать сколько угодно, но если финансируется внутренняя оппозиция, если почти открыто тратятся миллиарды на поддержку внутренней оппозиции, то разве это нормальная политическая практика?" - сказал Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай", говоря о действиях США в отношении других стран, в том числе РФ.

"Разве это создает абсолютное доверие на межгосударственном уровне? Думаю, нет", - отметил президент.

Путин также заявил, что Россия против такой смены власти, которая произошла на Украине.

"Я вообще не делаю разницы между русскими и украинцами, но мы против такой смены власти. Он плох вообще, где бы то ни было в мире, а на постсоветском пространстве неприемлем абсолютно. Надо прямо сказать, у многих республик бывшего Советского Союза нет еще традиций государства, не сложилась устойчивая политическая система. Надо очень бережно относиться к тому, что есть, беречь это, помогать развиваться", - заявил Путин.

"Как же принять государственные перевороты? Вы нам здесь Ирак устроите и Ливию устроите. Ведь официальные власти Соединенных Штатов, не стесняясь, говорят о том, что тратят миллионы долларов, миллиарды долларов - прямо официальные власти говорят публично, что истратили пять миллиардов на поддержку оппозиции. Разве это правильный выбор?" - сказал президент РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });