ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Следствие проверит законность передачи Георгадзе земель под застройку

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Следствие по делу об убийстве четырех человек в Подмосковье предпринимателем Амираном Георгадзе намерено проверить правомерность предоставления ему властями земель под застройку и лицензии на строительство, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин "Интерфаксу".

Он отметил, что одним из основных направлений расследования массового убийства "является установление мотива совершенных убийств, в том числе характера взаимоотношений Георгадзе с должностными лицами администрации Красногорского района, а также с должностными лицами правоохранительных органов, как Красногорского района, так и Московской области".

Уже проведено пять обысков, 15 выемок и восемь осмотров.

"Безусловно, вызывает подозрение факт нахождения Георгадзе в течение длительного времени в администрации Красногорского района, свободный проход в служебные помещения как самого обвиняемого, так и его водителя, беспрепятственный пронос оружия через пост охраны, несвоевременный вызов полиции на место происшествия", - отметил представитель СКР.

Убийства в Красногорске

19 октября первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Амираном Георгадзе. В тот же день Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - работника охраны газеты "Московский Комсомолец".

Вечером в пятницу тело предпринимателя с огнестрельным ранением головы было обнаружено в одном из домов в деревне Тимошкино. По предварительным данным полиции и СКР, он покончил жизнь самоубийством поздно вечером в день учиненной им расправы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });