ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Брат Навального сообщил о четырех взысканиях и возможном переводе в тюрьму

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Брат оппозиционера Алексея Навального Олег, отбывающий тюремный срок в орловской колонии по "делу "Ив Роше", сообщил, что ему объявили четыре дополнительных взыскания и могут ужесточить условия содержания - направить в тюрьму.

"Мне объявили еще 4 взыскания. А в субботу вообще приходил большой начальник (в смысле званий, но также в смысле тоннажа) и сказал, что отправит меня в тюрьму", - говорится в сообщении на официальной странице Навального в фейсбуке.

Навальный пояснил, что за серьезное нарушение дисциплины осужденный направляется в ШИЗО, при повторном нарушении - туда же, после чего его могут отправить в строгие условия содержания (СУС), а затем в помещение камерного типа, и только если "ты супер-мега-плохиш и по совместительству межгалактический убийца, то тебя отправляют в тюрьму, место, где сидят суперплохиши".

Как сообщил 20 октября на своем сайте Алексей Навальный, его брат был переведен на строгие условия содержания (СУС).

"Я расцениваю происходящее как издевательство над Олегом, имеющее целью оказать давление на нашу семью и меня лично, чтобы воспрепятствовать моей деятельности и расследованиям в частности", - подчеркнул оппозиционер.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 г. признал братьев виновными по делу "Ив Роше" и приговорил Навального к 3,5 годам условно, его брата Олега - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Они обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Навальные отрицали свою вину и называли дело сфабрикованным и политически мотивированным. После вынесения приговора Олега Навального отправили в СИЗО.

В феврале Мосгорсуд рассмотрел жалобы защиты осужденных и оставил приговор без изменения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });