ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Ролик пензенского видеоблогера о своей казни проверят на экстремизм

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы начали проверку видеоролика под названием "террористы взяли в плен российского видеоблоггера", размещенного на youtube-канале пензенского блогера.

Старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова сообщила агентству "Интерфакс" в среду, что руководство надзорного ведомства поручило уполномоченному подразделению регионального УМВД "провести проверку на предмет наличия в указанном материале признаков экстремизма и оправдания террористической деятельности".

На видео человек в маске и с ножом в руке ведет по пляжу молодого человека, на голову которого надет мешок, ставит на колени и подносит нож к горлу. В настоящий момент ролик удалено.

Сам автор видео заявляет, что оно является так называемой вирусной рекламой игрового сайта.

"Реклама должна была быть вирусной, чтобы ее все распространяли. Чувак (заказчик рекламы - ИФ) заплатил за это 1,5 тыс. рублей", - сообщает он в одном из роликов, выложенных в сети, отмечая, что тему для рекламного видео выбрал заказчик.

По мнению блогера, ролик "юморной", у присутствующего в нем палача "комический образ", поэтому "сразу понятно, что это вирусная реклама".

"Мои зрители знают, что я против терроризма. /…/ Мои ролики несут только один жанр - поржать", - отметил блогер.

На странице автора ролика в соцсети сообщается, что он является студентом заочного отделения одного из пензенских вузов.

По данным СМИ, заказчиком видеоролика стал житель Нижегородской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });