ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Трех сотрудников компании "Волга-Днепр" не было в отеле во время нападения

По словам губернатора Ульяновской области, они готовили самолет к полету

Трех сотрудников компании "Волга-Днепр" не было в отеле во время нападения
Здание отеля Radisson в Бамако
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что трое членов экипажа авиакомпании "Волга-Днепр" не пострадали в ходе теракта в столице Мали Бамако утром 20 ноября, поскольку в это время находились вне отеля, готовя на аэродроме самолет к очередному полету.

Захват заложников в Мали

Глава региона сообщил журналистам в субботу, что за день до трагедии самолет "Руслан" авиакомпании доставил из Норвегии в Бамако партию строительной техники. "Три человека остались в самолете и готовили его к очередному полету. Шесть человек (членов экипажа - ИФ) в это время отдыхали в своих номерах в отеле Radisson. В том числе командир экипажа, который забаррикадировался в своем номере и в режиме реального времени передавал информацию о том, что там происходит", - сказал Морозов.

Ранее в субботу было официально сообщено, что шесть сотрудников "Волги-Днепр" в ходе штурма отеля в центре Бамако, который захватили террористы, были благополучно эвакуированы из гостиницы.

"А часть сотрудников (еще шесть человек - ИФ) оказались на первом этаже, около "ресепшн", и вот именно они, к сожалению, пострадали во время этого бандитского нападения. Они получили тяжелые ранения, и никого из них спасти не удалось", - сказал Морозов.

Он отметил, что это - первые потери подобного рода для "Волга-Днепр".

"Это был один из лучших экипажей авиакомпании", - подчеркнул ульяновский губернатор.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });