ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин рассказал об увеличении угрозы терроризма в мире

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что угроза терроризма в мире нарастает.

"Мы выдавили практически террористов из России, но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья. Но это зло до сих пор дает о себе знать", - заявил Путин в послании Федеральному Собранию.

"Два года назад совершены теракты в Волгограде, совсем недавно взорван российский гражданский самолет над Синаем. Невозможно победить международный терроризм силами одной страны, особенно в условиях, когда границы в мире фактически открыты, а мир переживает еще новое переселение народов, когда террористы получают постоянную финансовую подпитку", - сказал президент РФ.

"Угроза терроризма нарастает", - заявил Путин.

По словам президента, Россия давно находится "на переднем рубеже борьбы с террором". В то же время он отметил, что победить террористов усилиями одной страны невозможно, и призвал к созданию единого антитеррористического фронта под эгидой ООН.

"Нужно отбросить все расхождения, создать один мощный единый антитеррористический фронт, который будет действовать на основе международного права под эгидой ООН", - заявил президент РФ.

"Каждое цивилизованное государство должно внести вклад в разгром терроризма, подтвердить свою солидарность. И не декларациями, а конкретными действиями. А это значит - никакого убежища бандитам", - подчеркнул российский президент.

Он отметил, что в борьбе с террором не должно быть "никаких двойных стандартов, никаких контактов", "никакого преступного, кровавого бизнеса с террористами".

"Мы знаем, например, что Турция набивает свой карман и дает заработать террористам на продаже награбленной в Сирии нефти. Именно на эти деньги бандиты вербуют наемников, закупают оружие, организуют бесчеловечные теракты, направленные против наших граждан, против граждан Франции, Ливана, Мали и других стран", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });