ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Шесть человек остались в реанимации после пожара под Воронежем

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Шесть человек, пострадавших в результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области, остаются на лечении в реанимационном отделении, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье заместитель главного врача областного Центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

"В настоящее время в реанимации находятся шесть человек. Трое из них - в областной больнице, двое - в Новохоперске. Наиболее тяжелый пациент находится в реанимации Борисоглебской больницы. У него началась одышка, развились симптомы острой дыхательной недостаточности. Планируется его перевоз в областную больницу. Состояние остальных пострадавших оценивается как стабильное, угрозы жизни и здоровью нет", - сказал он.

На настоящий момент двенадцать человек размещены в больнице Новохоперска, в больнице Борисоглебска - пять человек, трое находятся в травматологическом отделении Грибановской больницы, еще трое - в воронежской областной больнице.

По словам Воробьева, медики сейчас ведут работу по уточнению основных диагнозов пациентов, с которыми они находились на лечении в сгоревшем психоневрологическом интернате. "В связи с тем, что погорели все документы истории болезни пострадавших, проводится уточнение сопутствующей патологии как основного диагноза, чтобы не прерывалось основное лечение пациентов", - отметил врач.

Пожар в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области произошел накануне вечером. По последним данным, в результате трагедии погибли 23 человека, более 20 были госпитализированы. В связи с пожаром было возбуждено уголовное дело.

14 декабря объявлено днем траура в Воронежской области в связи с трагедией.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });