ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Высокопоставленный сотрудник транспортной полиции Сибири пройдет проверку

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Служебная проверка организована в Управлении на транспорте МВД России по СФО в связи с задержанием заместителя начальника УТ МВД России по СФО Андрея Марченко по подозрению в получении взятки и мошенничестве, сообщили агентству "Интерфаксу" в ведомстве.

Собеседник агентства отметил, что причастность Марченко к хищению денежных средств была выявлена в ходе совместной операции, в котором участвовал отдел собственной безопасности "Сибирь" Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России, сотрудники УФСБ по региону, Западно-Сибирского СУ на транспорте и Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщалось, Марченко подозревается в мошенничестве и взяточничестве.

По предварительным данным, в 2012 году между Управлением на транспорте МВД России по СФО и ООО СМУ-21" были заключены государственные контракты на выполнение капремонта подпорной стенки, а также работ по содержанию, ремонту и поддержанию эксплуатационных показателей территории базы флота Линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска на сумму более 5 миллионов рублей.

Марченко, как считает следствие, вступив в сговор с директором "СМУ-21", принял работы по капитальному ремонту, которые были оплачены из средств государственного бюджета в полном объеме, однако выполнены с существенным нарушением требований нормативно-технических документов.

Органы следствия установили хищение денежных средств в размере 2 миллионов рублей.

Кроме того, Марченко подозревается в получении взятки в виде ремонта его дома, который выполнило "СМУ-21" за безусловную победу этой компании в конкурсах окружного управления транспортной полиции.

В настоящее время Марченко задержан, директору ООО "СМУ-21" предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });