ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Приморский парк запустил реалити-шоу о жизни козла Тимура и тигра Амура

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Приморский парк запустил реалити-шоу о жизни подружившихся козла Тимура и тигра Амура. На официальном сайте сафари-парка началась онлайн-трансляция. Все желающие могут наблюдать за жизнью животных онлайн.

Ранее сообщалось, что юные посетители III Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия", который пройдет в Москве в Центральном доме художника с 22 января по 25 февраля, создадут мультфильм о дружбе между животными .

В течение месяца дети под руководством известных режиссеров-мультипликаторов и директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева будут лепить из пластилина ставших любимцами рунета Амура и Тимура. А затем профессиональные аниматоры создадут пластилиновый мультфильм о том, что даже непохожие друг на друга существа могут быть друзьями.

"Нам показалось отличной идеей, что дети, которым интересна природа России, сами смогут принять участие в создании доброго и поучительного мультфильма о друзьях Амуре и Тимуре. Эта история интересна многим детям". – сказал Мезенцев.

По его словам, идея о мультике появилась у него во время общения с пятилетней дочкой, которая решила нарисовать знаменитых питомцев сафари-парка.

Кроме того, по инициативе Мезенцева на фестивале "Первозданная Россия" в режиме реального времени с помощью веб-камеры, установленной в вольере, можно будет наблюдать за жизнью тигра Амура и козла Тимура.

Напомним, что тигр Амур в Приморском сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });