ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Летчики разбившегося МиГ-31 в Красноярском крае пройдут комплекс обследований

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Пилоты самолета МиГ-31, который разбился накануне в Красноярском крае, могут покинуть Красноярскую краевую клиническую больницу в среду.

"Их состояние по-прежнему удовлетворительное. Летчики находятся в отделении ортопедии. Никаких травм, кроме ушибов и ссадин, не было выявлено", - сказал "Интерфаксу" заведующий травматолого-ортопедическим центром краевой больницы Алексей Лубнин.

Как сообщили ранее в Минобороны РФ, истребитель МиГ-31 разбился в понедельник в Красноярском крае (в 40 км от города Канска) при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

"Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности, в 40 километрах северо-западнее города Канск", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В Минобороны подчеркнули, что экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь.

"По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники", - отметили в Минобороны.

"Самолет выполнял полет без боекомплекта. На земле разрушений нет", - подчеркивается в сообщении.

В ведомстве сообщили, что для расследования причин падения самолета на место катастрофы вылетела специальная комиссия Минобороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Главного командования ВКС России.

На краевом портале оперативной обстановки и прогноза ЧС сообщается, что Миг-31 потерпел крушение "вне населенного пункта", жертв нет.

Оба летчика разбившегося в Красноярском крае истребителя МиГ-31 госпитализированы в Красноярскую краевую клиническую больницу, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь медучреждения Ирина Кочеткова.

"Летчики доставлены в больницу в 23:42 по местному времени. Сейчас их состояние стабильное. Их обследуют нейрохирурги, травматологи. Они у нас на сутки останутся", - сказала Кочеткова.

Она также отметила, что переломов у летчиков нет, есть ушибы. "Предстоит полный комплекс обследования", - добавила Кочеткова.

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });