ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нелегальные мигранты ремонтировали школу в столице Камчатки

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Граждане республик Таджикистан и Узбекистан, нарушивших миграционное законодательство России, задержаны в ходе рейда Петропавловске-Камчатском, сообщает в пятницу пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

"Рейд проводился на территории закрытой на ремонт средней школы №8 в Петропавловске-Камчатском. Установлено, что ремонтные работы в школе незаконно выполняли 15 иностранцев", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что некоторые из мигрантов пытались избежать проверки документов и прятались на чердаке и в картонных коробках в одном из кабинетов.

В их отношении УФМС России по Камчатскому краю вынесло постановления об административных правонарушениях по ст. 18.10 КоАП РФ ("незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ").

"Помимо этого шесть граждан республик Узбекистан и Таджикистан нелегально находились на территории России. Они будут привлечены к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ ("нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ")", - сказано в сообщении.

Один из задержанных граждан Узбекистана подозревается в оформлении фиктивной регистрации в Петропавловске-Камчатском. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ ("фиктивная постановка на учет иностранного гражданина").

Также при проверке документов выяснилось, что один из задержанных уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В его отношении возбуждено уголовное дело. Иностранец подозревается в даче взятки сотруднику полиции и находится под подпиской о невыезде.

"В отношении юридических лиц, привлекших нелегальную рабочую силу, проводится административное разбирательство", - добавляют в УФСБ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });