ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Где в США жить хорошо

Согласно проведенному исследованию, Луизиана является самым неблагоприятным для здоровья штатом США, а самый здоровый образ жизни ведут обитатели Вермонта

Где в США жить хорошо
Фото: Reuters

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU – Все мы очень часто слышим чуть ли не о самой главной проблеме американцев – ожирении. Уж на какие только меры не шли власти США, чтобы снизить средний вес своих граждан, однако пока все без толку – основная масса американцев продолжает питаться гамбургерами, запивать их кока-колой и толстеть, толстеть…

Однако Америка – страна большая, и, конечно, ситуация со здоровьем в каждом штате складывается своя. Для того, чтобы выяснить, какие регионы являются более "здоровыми", а какие – менее, UnitedHealth Group Inc., крупнейшая американская компания, специализирующаяся на страховании здоровья, провела очередное ежегодное исследование, которое показало, что в целом ситуация со здоровьем в стране за прошедший год практически не изменилась.

Как отмечается в сообщении, при подборе статистических данных, исследователи опирались на такие критерии, как процент жителей, злоупотребляющих алкоголем, уровень медицинского страхования, загрязнение атмосферы, уровень инфекционных заболеваний, уровень преступности, процент жителей, страдающих ожирением и распространенность профилактической вакцинации.

По результатам исследования, лидером в списке самых "нездоровых" штатов США стала Луизиана, которая сместила с этого места штат Миссисипи. Как оказалось, каждый пятый луизианец не имеет медицинской страховки, а 31% населения страдает ожирением. В этом штате был также отмечен один из самых высоких уровней детской бедности, младенческой смертности и количества смертей от рака.

После Луизианы и Миссисипи наиболее неблагоприятными штатами стали Южная Каролина, Теннеси, Техас, Флорида, Оклахома, Арканзас, Невада и Джорджия. В целом, согласно статистическим данным, самыми "нездоровыми" оказались южные районы страны – в этом регионе наиболее высок процент людей, страдающих ожирением, что влечет за собой сердечные заболевания, инсульты, диабет и некоторые разновидности рака. Кроме того, жители южных штатов очень много курят.

Что касается самого "здорового" штата, им второй год подряд стал Вермонт, расположенный на северо-востоке страны. За ним следуют Гавайи, Нью-Гэмпшир, Миннесота, Массачусетс, Коннектикут, Айдахо и Мэн. А наиболее густонаселенные штаты Калифорния и Нью-Йорк оказались в самой середине списка, заняв, соответственно, 24-е и 25-е места.

В целом эксперты пришли к мнению, что ситуация со здоровьем в стране очень неутешительна – американцы никак не хотят перейти на более здоровую пищу и бросить курить, из-за чего сами же и страдают. Поэтому, учитывая свою несознательность, гражданам страны остается надеяться лишь на то, что избранный президент Барак Обама выполнит свое обещание и проведет реформирование системы здравоохранения США. Сам он, кстати, выглядит вполне здоровым человеком.

Мария Христианова

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });