ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Отец подозреваемой в убийстве ребёнка няни рассказал об аресте её сына

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Отец Гюльчехры Бобокуловой, подозреваемой в убийстве в Москве четырехлетней девочки, рассказал, что в день ареста дочери ее 19-летнего сына арестовали в Самарканде. Об этом Бахретдин Тураев рассказал "Газете.ру".

По его словам, ее сын Рахматилло ранее также жил в Москве, и в конце ноября вернулся в Узбекистан.

"Куда-то увезли, мы не знаем, где он и что с ним, нам ничего не говорят", - рассказал отец Бобокуловой.

"У нас мальчика после техникума можно уже женить, а чтобы жениться - ему нужен свой дом, вот дочка (Бобокулова) на него и зарабатывала. Мы с матерью ее отговаривали, чтобы не ехала никуда, когда она в первый раз в Москву собралась", - добавил Тураев.

По словам отца, она улетела в Москву 23 января этого года, а до этого почти два месяца жила у родителей.

"Смотрела телевизор, концерты разные, с одноклассницами встречалась, с детьми своими общалась. И все было нормально. Она прилетала к нам, чтобы паспорт новый сделать, потому что старый закончился", - сказал Тураев.

Но еще в 2002 году дочь попала в психиатрическую больницу: "она слова какие-то странные говорить стала, голоса ей мерещились, слушаться перестала, агрессия появилась какая-то". По словам отца, она попадала туда еще несколько раз и проходила там курсы лечения.

Позже в Москве она познакомилась со вторым мужем Сугробом, с которым прожила чуть больше двух лет.

"Он тоже из Самарканда, хотя они в Москве познакомились. Женились тут, в Самарканде, все как положено. А потом дочка узнала, что он ей изменяет с русской, он в Москве ту женщину нашел. Было это пять с половиной лет назад, они развелись", - добавил Тураев.

29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело 4-летней девочки. Позднее у станции метро "Октябрьское поле" была задержана няня ребенка, 38-летняя уроженка Узбекистана Бобокулова. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар" и угрозы взорвать себя. Вечером она дала признательные показания, в том числе, в ходе следственного эксперимента на месте убийства.

Правоохранительные органы Узбекистана проинформировали российских коллег о наличии у Бобокуловой психического расстройства - шизофрении. По данным медиков, на родине она неоднократно проходила лечение в стационарном учреждении.

По данному факту столичный главк СКР расследует уголовное дело.

Пресненский суд Москвы в среду санкционировал арест Бобокуловой сроком на два месяца - до 29 апреля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });