ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 22:11

Летом на курорты Черного моря и СевКавказа пустят дополнительно 154 поезда

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - для перевозки пассажиров на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа будущим летом введет 154 дополнительных поезда.

"В связи с прогнозируемым увеличением спроса (на этих направлениях - ИФ), обусловленным, в том числе, геополитической ситуацией и закрытием двух главных туристических зон - Египта и Турции, подготовлены специальные предложения. Для отправки граждан в направлении Адлера и Анапы в летний период 2016 г. планируется назначение дополнительных поездов, состоящих из купейных вагонов, с применением специальных тарифов", - говорится в материалах компании.

Генеральный директор ФПК Петр Иванов, отвечая на вопросы журналистов в Екатеринбурге в пятницу, заявил, что туристическое сообщество выразило готовность сделать поездку по железной дороге более доступной. "Все емкости пассажирских поездов, которые у нас сегодня есть, будут предоставлены для работы именно в этот летний сезон", - отметил он.

Кроме того, Иванов сообщил, что из Санкт-Петербурга в Адлер будут курсировать двухэтажные поезда. При этом исполняющий обязанности начальника северо-западного филиала ФПК Михаил Поярков, слова которого приводит корпоративное телевидение РЖД, отмечает, что эти составы компания планирует запустить "в период с августа по сентябрь". "Это нам позволит снизить цену в купейном сегменте. Билеты будут немного дороже, чем в плацкартном вагоне, но существенно дешевле, чем в купе", - заявил он РЖД-ТВ.

Иванов сообщил также, что ФПК рассматривает вопрос о назначении специальных поездов из России в Китай и не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Украиной.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });