ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин проведет совещание группы по взаимодействию силовиков и бизнеса

Согласно данным СМИ, президент лично возглавит первую встречу кремлевской рабочей группы

Путин проведет совещание группы по взаимодействию силовиков и бизнеса
Президент РФ Владимир Путин
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - На первом совещании кремлевской рабочей группы по взаимодействию силовиков и бизнеса, которую проведет сам президент РФ Владимир Путин, в числе прочего обсудят декриминализацию предпринимательских нарушений, пишет газета РБК во вторник.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил изданию, что заседание готовится, а дата будет названа позже. По данным же источников газеты, знакомых с ходом подготовки заседания со стороны бизнеса, первое заседание рабочей группы состоится 23 марта, а итоги обсуждения президент может объявить на следующий день на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве.

Подготовкой повестки первого заседания занимался помощник президента Андрей Белоусов, отмечает газета. В последние несколько недель он провел ряд совещаний с силовиками и представителями бизнес-объединений, рассказали РБК четыре человека, знакомые с ходом подготовки заседания.

"Было выбрано несколько вопросов, которые касаются темы декриминализации предпринимательских нарушений и по которым после заседания могут быть даны поручения о дальнейшей проработке. Предполагается, что основным докладчиком на заседании выступит (глава президентской администрации - ИФ) Сергей Иванов", - сообщили два источника издания

В докладе будут обобщены предложения по изменению законодательства от всех бизнес-объединений, но будет рассмотрено только несколько вопросов, которые уже обсуждались бизнес-сообществом, пишет газета.

Владимир Путин сообщил на встрече с главой РСПП Александром Шохиным 15 февраля о создании рабочей группы по мониторингу правоприменения в сфере предпринимательства на площадке Кремля, призванной стать посредником во взаимоотношениях силовых структур и бизнеса.

Глава администрации президента (АП) Сергей Иванов 16 февраля заявил, что группу поручено возглавить ему и что в нее войдут 11 человек. Среди них главы "Деловой России", РСПП, Торгово-промышленной палаты (ТПП) и "Опоры России", а со стороны силовиков - представители Генпрокуратуры, ФСБ, Следственного комитета и МВД, на уровне заместителей руководителей или первых заместителей. Кроме того, от АП в группу войдут помощники президента Андрей Белоусов и Лариса Брычева.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });