ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

МЧС определило запасные аэропорты после крушения Boeing в Ростове-на-Дону

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Пассажиров, направлявшихся в Ростов-на-Дону, готовы принимать Кавказские Минеральные Воды и Краснодар, сообщил Национальный центр управления в кризисных ситуациях в ходе селекторного совещания с главой МЧС Владимиром Пучковым.

"Работаем запасными аэродромами Кавминводы и Краснодарского края", - сказал представитель МЧС.

Пучков поручил "наладить транспортные коридоры по доставке пассажиров, которые будут прибывать в эти аэропорты, к местам назначения".

"Каждый пассажир должен получить необходимую помощь и поддержку", - сказал он.

Позднее представитель МЧС России по Ростовской области сообщил, что аэропорты в Краснодаре и Кавминводах работают в штатном режиме и принимают все самолеты.

Он отметил, что "два международных рейса из Праги и Турции возвращены в аэропорты вылета". "Авиакомпанией "Аэрофлот" принято решение о посадке запланированных судов в аэропорт городов Краснодар и Кавминводы. Спланирована доставка пассажиров автомобильным транспортом, прибывающих авиарейсами на запасные аэродромы", - сообщил представитель МЧС

В ночь на субботу на территории аэродрома в Ростове-на-Дону разбился Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai. По разным данным, на его борту находились 61 или 62 человека. Из них 55 - пассажиры. Большая часть пассажиров - семьи туристов, возвращавшихся с отдыха по путевкам. Известно, что экипаж самолета состоял из иностранцев.