ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Рябков заявил об отсутствии обсуждения условий снятия западных санкций

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Условия и критерии снятия санкций ЕС и США Россия не обсуждает, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

"Никаких изменений нет. Мы критерии, условия отмены санкций не обсуждаем. США, так же как и Евросоюз, вводили санкции по надуманным, нелегитимным предлогам и основаниям, поэтому вопрос о снятии санкций - это вопрос, адресованный целиком к США и ЕС, а не к Российской Федерации", - отметил Рябков.

Он также добавил, что антироссийская риторика многих кандидатов в президенты США вызывает сожаление и не обещает улучшения отношений между двумя странами после выборов в Америке.

""Очернительство" и "негатив" - вот два слова, которые можно применить для описания того, что происходит. Многие кандидаты в президенты США и многие люди из их окружения ведут себя как бойцы холодной войны, как наездники на антироссийской риторике. Это вызывает сожаление и не обещает перемен к лучшему в наших отношениях с США после выборов там", - отметил замминистра.

Рябков также заявил, что "мы открыты к улучшению отношений и не заинтересованы в конфронтации или в заморозке отношений с США. Но в этом вопросе, как ни в каком другом из всех вопросов текущей международной повестки дня, выбор за Вашингтоном".

"Это именно тот случай, когда политикам в Вашингтоне надо принять волевое решение и, осознав безальтернативность сотрудничества с Россией по многим проблемам, все-таки сдвинуться в направлении улучшения отношений. Это не от нас зависит. Это зависит от Вашингтона", - отметил замглавы МИД РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });