ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сотрудники ФМС начали искать нелегальных мигрантов в Москве и области

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Федеральная миграционная служба (ФМС) вводит патрулирование территорий, прилегающих к транспортным узлам Московского региона с целью оперативного выявления нелегальных мигрантов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"ФМС начинает патрулирование московских транспортных узлов недалеко от оживленных станций метрополитена и на территории Подмосковья", - сказал сотрудник пресс-службы в четверг "Интерфаксу".

По его словам, для этого будут использоваться автомобили, оснащенные специальным оборудованием, так называемыми "мобильными комплексами", с помощью которых можно провести полную проверку иностранного гражданина по базам ФМС, в том числе законность его нахождения на территории РФ.

"Автомобили также оснащены сканером для проведения дактилоскопической регистрации", - сказал представитель ФМС.

Он отметил, что приоритетная задача, поставленная миграционному патрулю - разъяснение норм законодательства РФ, что является профилактикой нарушений.

"В СМИ регулярно размещается информация о действующем миграционном законодательстве, но она, как показывает практика, не всегда доходит до адресата", - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что благодаря новшеству у иностранцев "будет возможность пообщаться непосредственно с представителями миграционной службы, задать вопрос и получить ответ "из первых рук", например по темам, связанным с оформлением патента в миграционных центрах Москвы, Подмосковья и о продлении миграционного учета в России".

Вместе с тем в ФМС не уточнили, какими обстоятельствами вызваны меры усиления миграционного контроля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });