ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Бывшим работникам рыбокомбината на острове Шикотан выплатили долги

На задержку зарплат жители Курил пожаловались президенту во время "прямой линии"

Бывшим работникам рыбокомбината на острове Шикотан выплатили долги
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Бывшим работникам курильского рыбокомбината "Островной", которые пожаловались на задержку зарплаты президенту РФ во время прямой линии, погасили полностью все долги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Сахалинской области.

"Долги по зарплате бывшим работникам рыбокомбината, которые принимали участие в прямой линии президента страны, на сегодняшний день погашены", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что от действий руководства предприятия пострадало около 200 человек, из них 35 накануне на Шикотане полностью выплатили долг. Очередной транш на остров поступит в понедельник-вторник. Все долги - а их сумма превышает 6 млн рублей, планируется ликвидировать до конца следующей недели.

Областные власти также намерены повлиять на работодателя, "чтобы тот, наконец, установил на "Островном" условия оплаты труда чёткие и понятные всем".

Как сообщалось, замгенпрокурора России Юрий Гулягин, глава Роструда Всеволод Вуколов, губернатор Олег Кожемяко и прокурор Сахалинской области Николай Рябов в пятницу выехали на острова Кунашир и Шикотан, где пообщались с местным населением, посетили рыбокомбинат и встретились с бывшими и нынешними его работниками. Губернатор региона поставил перед директором рыбокомбината "Островной" Алексеем Поповым несколько задач: погасить все долги по зарплате, повести перерасчеты, приобрести билеты за счёт рыбокомбината для тех сотрудников, которые прибыли из других регионов страны и желают вернуться домой. Все эти вопросы областное правительство будет держать под жестким контролем, заверил глава региона.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });