ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Мэр Омска получил представление прокуратуры из-за плохого состояния дорог

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Мэру Омска вынесено представление в связи с плохим состоянием дорог. В данный момент оно находится на рассмотрении.

Проведя проверку, прокуратура Омска подтвердила факты многочисленных повреждений дорожного покрытия, образовавшихся после схода снега, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что ямы, выбоины и другие повреждения на магистралях стали причиной значительного количества аварий.

"Наибольшее количество разрушений асфальтобетонного покрытия выявлено на ул. Транссибирская, в районе пересечения с ул. 60 лет Победы, пр. Королева, на участке от ул. Заозерная до ул. Малиновского, ул. Суворова - поворот на Парк 30-летия Победы, ул. Лукашевича, Воровского, Иртышская Набережная, Дианова, Багратиона, Богдана Хмельницкого, Туполева, пр. Мира и Менделеева и многих других", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура обнаружила скопление воды на подходах к пешеходным переходам, в том числе и вблизи школ. К ним, в частности, относятся пешеходные переходы, расположенные возле средних школ №16, 96, 24 и гимназии №62.

В микрорайоне Каржас грунтовое покрытие на дорогах общего пользования не соответствует требованиям, кроме этого, в микрорайоне нет освещения, тротуаров и пешеходных дорожек.

"При этом надлежащий контроль со стороны администрации Омска за состоянием благоустройства на территории города Омска отсутствует", - говорится в сообщении прокуратуры.

Также проверки показали, что городское управление дорожного хозяйства и благоустройства для покрытия дорог минувшей зимой пескосоляной смесью использовало материал, который не соответствует требованиям, предъявляемым к противогололедным материалам, и конкурсной документации.

14 апреля во время "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным жительница Омска пожаловалась главе государства на плохое состояние городских дорог.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });